Pleno y organización municipal

Dña. ANA ISABEL DÍAZ FERNÁNDEZ (Alcaldesa)

Presidenta:
   Comisión Especial de Cuentas.
  
Comisión Informativa de Hacienda, Régimen Interior, Personal.
   Comisión Informativa de Urbanismo y Obras.
   Junta de Gobierno Local.
Representante de Ayto en:
    Cajastur , Leader, FACC, MONTAÑA CENTRAL, RUTA DE LA PLATA.

Logo IUIzquierda Unida

 

D. VALENTÍN SAMUEL HEVIA MUÑIZ

Pte:

Comisión de Bienestar Social, Vivienda.

Vocal:

Comisión Informativa de Ganadería.

Comisión de Cultura, Mujer, Igualdad y Seguridad Ciudadana.

Junta de Gobierno Local.

 

 

D. PEDRO ALBERTO ÁLVAREZ LIÉBANA

Pte:

Comisión de Deportes, Juventud, Turismo y Festejos, Montes y Medio Ambiente

Vocal:

Comisión Especial de Cuentas.

Comisión Informativa de Hacienda, Régimen Interior, Personal.
Comisión Informativa de Urbanismo y Obras.
Comisión de Cultura, Mujer, Igualdad y Seguridad Ciudadana.

Junta de Gobierno Local.

Tesorero.

Representante Ayto. en COGERSA, ACOM, CAST.

 

 

D. JOSÉ MANUEL PELLO GARCÍA

Pte:

Comisión Informativa de Ganadería.

Vocal:

Comisión Informativa de Deportes, Juventud, Turismo y Festejos, Montes y Medio Ambiente.

Comisión de Bienestar Social, Vivienda.
Representante Ayto. en PROYECTO HOMBRE.

 

 

Dña. LAURA CABO FERNANDEZ

Pte:

Comisión de Cultura, Mujer, Igualdad y Seguridad Ciudadana.

Vocal:

Comisión Especial de Cuentas.
Comisión Informativa de Hacienda, Régimen Interior, Personal.
Comisión Informativa de Deportes, Juventud, Turismo y Festejos, Montes y Medio Ambiente.
Comisión Informativa de Urbanismo y Obras.

Comisión Informativa de Ganadería.
Representante Ayto. en Consejo Escolar.

 


 

Logo PSOE FSA Partido Socialista

 

D. JOSÉ ANTONIO MUÑIZ ÁLVAREZ

Vocal:

Comisión Especial de Cuentas.
Comisión Informativa de Hacienda, Régimen Interior, Personal.
Comisión Informativa de Deportes, Juventud, Turismo y Festejos, Montes y Medio Ambiente.
Comisión Informativa de Urbanismo y Obras.

Comisión de Bienestar Social, Vivienda.
Portavoz del Grupo Municipal Socialista.

 

 

Dña. ANA ISABEL GARCÍA SUÁREZ

Vocal:

Comisión Especial de Cuentas.

Comisión Informativa de Hacienda, Régimen Interior, Personal.

Comisión Informativa de Urbanismo y Obras.

Comisión Informativa de Ganadería.

 

 

Dña. PAULA MARTÍNEZ GONZALEZ

Vocal:

Comisión de Bienestar Social, Vivienda.

Comisión de Cultura, Mujer, Igualdad y Seguridad Ciudadana.

 

 

D. MARCOS GARCÍA MALLADA

Vocal:

Comisión Informativa de Deportes, Juventud, Turismo y Festejos, Montes y Medio Ambiente.

Comisión Informativa de Urbanismo y Obras.
Comisión Informativa de Ganadería.
Comisión de Cultura, Mujer, Igualdad y Seguridad Ciudadana.
 

 

D. CASIMIRO MARTINEZ ALVAREZ

Vocal:

Comisión Especial de Cuentas.
Comisión Informativa de Hacienda, Régimen Interior, Personal.

Comisión Informativa de Deportes, Juventud, Turismo y Festejos, Montes y Medio Ambiente.
Comisión Informativa de Ganadería.

Comisión de Bienestar Social, Vivienda.

Comisión de Cultura, Mujer, Igualdad y Seguridad Ciudadana.

 


Foro Asturias

 

D. HONORINO RUIZ GONZALEZ

Vocal:

Comisión Especial de Cuentas.

Comisión Informativa de Hacienda, Régimen Interior, Personal.

Comisión Informativa de Deportes, Juventud, Turismo y Festejos, Montes y Medio Ambiente.

Comisión Informativa de Urbanismo y Obras.
Comisión Informativa de Ganadería.

Comisión de Bienestar Social, Vivienda.

Comisión de Cultura, Mujer, Igualdad y Seguridad Ciudadana.

Junta de Gobierno Local.
Representante Ayto. en COGERSA. Suplente en Montaña Central.